Mitarbeiter - Regionalbauernverband Kurhessen e. V.

Direkt zum Seiteninhalt

Mitarbeiter

Über uns

Ihre Ansprechpartner

Die Mitarbeiter des Regionalbauernverband Kurhessen e. V. helfen Ihnen in allen Belangen der Landwirtschaft,
insbesondere auch in Rechts-, Verwaltungs-, Sozial-, Versicherungs- und  Steuerangelegenheiten gern weiter.
 

Geschäftsstelle Homberg   
Telefon: 0 56 81 / 77 06 - 0
Telefax: 0 56 81 / 77 06 - 39
Mail:      info@rbv-kurhessen.de


Dr. Bernd Wenck
Geschäftsführer
Telefon: 0 56 81 / 77 06 - 43     Mail: bernd.wenck@rbv-kurhessen.de

Stefan Strube
Unterstützung der Geschäftsführung, Öffentlichkeitsarbeit, Nachwuchsarbeit, Agrarflächenanträge sowie Agrardieselanträge
Telefon: 0 56 81 / 77 06 - 59     Mail: stefan.strube@rbv-kurhessen.de

Christa Strohm
Betreuung der Mitglieder im Bereich Sozialversicherung sowie Flächenverpachtungen
Telefon: 0 56 81 / 77 06 - 22     Mail: christa.strohm@rbv-kurhessen.de
 
Iris Sackhoff
Sekretariat, Mitgliederverwaltung
Telefon: 0 56 81 / 77 06 - 20     Mail: iris.sackhoff@rbv-kurhessen.de
 
Sabine Brandes
Sekretariat, Homepage, Newsletter
Telefon: 0 56 81 / 77 06 - 44     Mail: sabine.brandes@rbv-kurhessen.de
 
Johanna-Elisabeth Thiel
Sekretariat
Telefon: 0 56 81 / 77 06 - 76     Mail: johanna.thiel@rbv-kurhessen.de

 
Geschäftsstelle Hofgeismar   
Telefon: 0 56 71 / 77 98 9 -0
Telefax: 0 56 71 / 77 98 9 - 25
Mail:      info@rbv-kurhessen.de
 
   
Ralf Desel
Geschäftsführer
Telefon: 0 56 71 / 77 989 - 21     Mail: ralf.desel@rbv-kurhessen.de

Stefan Strube
Unterstützung der Geschäftsführung, Öffentlichkeitsarbeit, Nachwuchsarbeit, Agrarflächenanträge sowie Agrardieselanträge
Telefon: 0 56 71 / 77 989 - 59     Mail: stefan.strube@rbv-kurhessen.de
 
Katja Heise
Sekretariat
Telefon: 0 56 71 / 77 989 - 20     Mail: katja.heise@rbv-kurhessen.de
 
Sabine Toeppich
Sekretariat
Telefon: 0 56 71 / 77 989 - 23     Mail: sabine.toeppich@rbv-kurhessen.de
 
 
Geschäftsstelle Ziegenhain   
Telefon: 0 66 91 / 30 13
Telefax: 0 66 91 / 92 91 89
Mail:      info@rbv-kurhessen.de  
 
Helmut Mattheis
Geschäftsführer
Telefon: 0 66 91 / 30 13           Mail: helmut.mattheis@rbv-kurhessen.de
 
Heidi Habich
Sekretariat
Telefon: 0 66 91 / 30 13           Mail: heidi.habich@rbv-kurhessen.de

Jan Reinhardt
Ansprechpartner für steuerliche Fragen
Telefon: Mo + Do: 0 66 91 / 30 13  -  Die, Mi, Fr: 0 56 81  / 77 06-88   
Mail:      Jan.Reinhardt@mgs-mandat.de





Zurück zum Seiteninhalt